Sports
Athletes Invites
Videos
Skateboard Highlights - Jackalope 2014
Festival Recap - Jackalope 2014
Skateboard Highlights - Jackalope 2013
Festival Recap - Jackalope 2013
Jackalope Tour 2013
Teaser - Jackalope 2013
Pub TV - Jackalope 2013
Fixed Gear - Jackalope 2012
Skateboard - Jackalope 2012
Freestyle Motocross - Jackalope 2012
Slackline - Jackalope 2012
Parkour - Jackalope 2012
Programmation

Party de lancement JACKALOPE 2015

18h à minuit

Oasis Surf

17:00 - 18:00

SKATEBOARD - Pratique libre SHREDDER PASS

17:00 - 21:00

SLACKLINE - Pratique libre SHREDDER PASS

17:00 - 21:00

ESCALADE - Inscriptions / Pratique libre SHREDDER PASS

18:00 - 19:00

SKATEBOARD - Game Of Skate

19:00 - 20:00

SKATEBOARD - Pratique libre SHREDDER PASS

20:00 - 21:00

SKATEBOARD - Best Trick

21:00 - 23:00

CONCOURS DE VIDÉO - Projection des vidéos et dévoilement des gagnants

23:00

FERMETURE DU SITE

12:00 - 12:30

SKATEBOARD - Pratique libre SHREDDER PASS

12:00 - 15:00

SLACKLINE - Pratique libre SHREDDER PASS

12:00 - 12:30

ESCALADE - Inscriptions

12:30 - 15:30

ESCALADE - Qualification Élite vague 1

12:30 - 13:00

SKATEBOARD - Pratique TOP-GROM

13:00 - 14:00

SKATEBOARD - Qualification TOP-GROM

13:00 - 13:30

BMX - Démonstration Flat Land

13:30 - 18:30

ESCALADE - Qualification Élite vague 2

14:00 - 15:00

SKATEBOARD - Finale TOP-GROM

15:00 - 18:00

SKATEBOARD - Qualification amateurs

15:00 - 15:30

SLACKLINE - Démonstration Highline

15:30 - 18:30

SLACKLINE - Pratique libre SHREDDER PASS

16:00 - 16:30

BMX - Démonstration Flat Land

18:00 - 18:30

SKATEBOARD - PODIUM

18:30 - 21:00

SKATEBOARD - Pratique libre SHREDDER PASS

18:30 - 20:30

FIXED GEAR - iBike Crit approuvé par Red Hook Crit

18:30 - 19:00

SLACKLINE - Démonstration Highline

18:30 - 21:30

ESCALADE - Qualification Élite vague 3

19:00 - 19:30

BMX - Démonstration Flat Land

19:00 - 22:00

SLACKLINE - Pratique libre SHREDDER PASS

21:30 - 22:00

ESCALADE - Remise de prix

23:00

FERMETURE DU SITE

12:00 - 12:30

SKATEBOARD - Pratique libre SHREDDER PASS

12:00 - 16:00

SLACKLINE - Pratique libre SHREDDER PASS

12:30 - 14:30

SKATEBOARD - Qualification femmes

12:30 - 15:30

CLIMBING - Qualification citoyens

14:00 - 14:30

MOTOCROSS - Démonstration Motocross

14:30 - 15:30

SKATEBOARD - Pratique libre SHREDDER PASS

14:30 - 15:30

WAKESKATE - Compétition

15:00 - 15:30

BMX - Démonstration Flat Land

15:30 - 16:30

SKATEBOARD - Finale femmes

16:00 - 16:30

SLACKLINE - Démonstration Highline

16:30 - 17:00

SKATEBOARD - Pratique libre SHREDDER PASS

16:30 - 23:00

SLACKLINE - Pratique libre SHREDDER PASS

17:00 - 17:30

SKATEBOARD - Période d'autographes

17:30 - 18:30

SKATEBOARD - Pratique Pro

18:00 - 18:30

MOTOCROSS - Démonstration Motocross

18:00 - 21:00

ESCALADE - Finale citoyens

18:30 - 20:00

SKATEBOARD - Semi-finale Pro

19:00 - 19:30

BMX - Démonstration Flat Land

19:30 - 20:00

SLACKLINE - Démonstration Highline

20:00 - 20:30

SKATEBOARD - Pratique finalistes

20:00 - 20:30

WAKESKATE - Compétition

20:30 - 21:30

SKATEBOARD - Finale pro

21:30 - 23:00

SKATEBOARD - Podium

21:30 - 23:00

ESCALADE - Podium

23:00

FERMETURE DU SITE

Lieu
Jackalope
ESPLANADE FINANCIÈRE SUN LIFE AU PARC OLYMPIQUE

4141 Avenue Pierre-de-Coubertin
(Intersection Pie-IX et Sherbrooke)
Montréal, QC H1V 3N7, Canada

www.parcolympique.qc.ca

Metro Pie-IX
STATIONNEMENT
PA-2 (4545 av Pierre-de Coubertin)

CO-VOITURAGE
Amigo Express

HÉBERGEMENT

Hôtel Universel de Montréal
5000 Rue Sherbrooke Est
Montréal, QC H1V 1A1
Téléphone :1-800-567-0223

CODE PROMO : JACKHU

Réserver en ligne

Hotel Universel

Pop
  • Pony
  • Pasquale Barber
  • Casablank
  • Go Wood
  • Faded
  • Technical
  • Rollin
  • Main And Local
  • Studio Orchidée
  • Vonzipper
  • Red Dragon
  • Mohawki
  • Montrealistik
  • Penny Skateboards
  • All Grown Ups
  • Concept Clothing
  • RBD Lineboards
  • Nixon
  • Nana Mi
  • Empty Cans
  • Bad Monkey
  • Reef
  • Jerbz
  • Mister Dress up
  • NKLS
  • Same-Same
  • Cease & Desist
  • Rated Art
  • Billy Bang Bang
  • Ways Clothing
  • “Marc
  • Das Food Truck
  • Aux Vivres
  • P&A Gargantua
  • Dic Anns
  • Mr Puffs
  • Sauces Piquantes
  • Cafe Pista
  • Cafe Pista
  • Kantine
  • Les Affamés
Partenaires
PRÉSENTÉ PAR
EN COLLABORATION AVEC
AVEC LA PARTICIPATION DE
ASSOCIÉS
SANCTIONNÉ PAR
TRANSPORTÉ PAR
UNE INVITATION DE
UNE INITIATIVE DE